При ведении гражданами садоводства и огородничества (до 01.09.2025) — сооружения и (или) строения, возводимые на садовых земельных участках и огородных земельных участках, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, в том числе сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы.
При ведении гражданами садоводства и огородничества (с 01.09.2025) — объекты капитального строительства и (или) некапитальные строения и сооружения, расположенные на садовых земельных участках или огородных земельных участках, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, в том числе сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, летние кухни, колодцы. Не относятся к хозяйственным постройкам погреба и другие сооружения, являющиеся частями жилых домов, садовых домов.
При инвентаризации жилищного фонда — постройка вспомогательного, хозяйственного назначения. К ним относятся заборы, ворота, выгребные ямы, колодцы, дворовые покрытия и т.п.
При учете основных фондов — самостоятельными объектами являются надворные постройки (склады, гаражи, ограждения, сараи, заборы, колодцы и прочее).
При определении вида разрешенного использования земельного участка — на участках для индивидуального жилищного строительства разрешено размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек.
| Другие новости проектно-разрешительной отрасли... | |
| ПКР "Кронверк" оказывает услуги по постановке недвижимости на государственный кадастровый учёт.> Получить консультацию и помощь по объекту недвижимости любой сложности... |
Схема проезда