Руководитель управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Шеляков выступил на форуме «Вэб-риэлтор 2025», где подчеркнул успехи регионального ведомства в цифровизации. Более 73% заявлений на регистрацию прав подаются в электронной форме, что выше среднероссийского показателя.
В регионе 91% ипотечных сделок оформляются через интернет, а 96% ипотек регистрируется за один день. Все договоры долевого участия также проходят цифровую регистрацию, что существенно ускоряет процессы и снижает административные барьеры.
Были отмечены законодательные изменения, включая обязательную электронную подачу документов юридическими лицами с март 2025 года, а с 2026 года — для ТСЖ, кооперативов и садовых товариществ. Форум стал площадкой для открытого диалога и обмена опытом между специалистами рынка.
| Другие новости проектно-разрешительной отрасли... | |
| ПКР "Кронверк" оказывает услуги по постановке недвижимости на государственный кадастровый учёт.> Получить консультацию и помощь по объекту недвижимости любой сложности... |
Схема проезда