8-812-920-05-39

Относится ли мой дом к жилому

При проектировании и строительстве жилых «одноквартирных» домов, при определении вида разрешенного использования, при градостроительной деятельности — отдельно стоящее здание с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначено для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

При кадастровом учёте — одно из назначений здания.

При определении вида разрешенного использования земельного участа (ИЖС, ЛПХ) — дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей.

При планировке и застройке индивидуальное жилищное строительство — это форма обеспечения граждан жилищем путем строительства домов на праве личной собственности, выполняемого при непосредственном участии граждан или за их счет.

При планировке и застройке — жилой дом, предназначенный для проживания одной семьи и имеющий приквартирный участок.

При строительстве — (house) здание, представляющее собой отдельное жилое помещение.

При реализации жилищных прав, при изменении вида объекта – индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

Другие новости проектно-разрешительной отрасли...
ПКР "Кронверк" оказывает услуги по постановке недвижимости на государственный кадастровый учёт.>
Получить консультацию и помощь по объекту недвижимости любой сложности...